Савенкова

российский ВУЗ без государственной аккредитации

Подскажите.
В этом году хотела поступать в МИРТШБ. Только там есть интересующая меня специальность с возможностью учиться экстернатом - это быстрее, да и продуктивнее. Сегодня выяснила, что с декабря у них почему-то нет государственной аккредитации. О том, что лишили, упоминаний нигде не нашла - может, просто забыли вовремя продлить? В администрации мне ответили, что все документы уже подали и ждут, когда начнется проверка.

К ним однозначно не стоит поступать? Или если у ВУЗа нет гос аккредитации, на основе его диплома все-таки можно получить и государственный, пересдав экзамены где-то еще?
Вообще, если закрыть глаза на качество образования (сейчас оно во многих местах паршивое) , то так ли страшны риски при поступлении в неаккредитованный ВУЗ? Или они не так уж и велики и при любом раскладе можно получить полноценный диплом гос образца?

Прошу ответить тех, кто действительно разбирается в вопросе. Спасибо.

Наталья Виноградова

без аккредитации вы не получите диплом гос образца, не дадут вам и налоговый вычет, диплом будет серого цвета, как потом будете работодателям объяснять это недоразумение?