Элеонора Каширская

Если прямая имеет с плоскостью 2 общие точки, то они лежат в этой плоскости. Доказать эту теорему

Если прямая имеет с плоскостью две общие точк, то они лежат в этой плоскости. Вот это доказать

Ир
Ирина

ОБЩИЕ точки точно лежат и на прямой, и на плоскости. Вопрос, наверное, в другом: доказать, что прямая полностью лежит на плоскости. Доказывается от обратного. Получите противоречие.