Ар
Артём

Доказать что все прямые, пересекающие две данные паралейны прямые, лежат в одной плоскости !

Дмитрий Фишер

Две параллельные прямые однозначно определяют плоскость (А) .
Если некая прямая пересекает и ту, и другую, то она имеет с ними 2 общие точки (или бесконечно много) , т. е. имеет 2 точки, принадлежащие плоскости А. А следовательно, она лежит в ней.