Екатерина Широкова

как называются две прямые на плоскости, которые не пересекаются?

Кирилл Загрядский

параллельные прямые

Денис Петрунин

Если кто знает откуда эта задача, то буду благодарен вдвойне)

1) Студент держит экзамен, состоящий в установлении истинности или ложности 5 утверждений . Какова вероятность правильного ответа на все вопросы, если студент:
А) просто угадывает ответ
Б) знает, что преподаватель всегда дает больше истинных утверждений, чем ложных
В) Знает, что преподаватель никогда не дает подряд трех вопросов, требующих одинакового ответа
Г) знает, что кроме того, ответы на первый и последний вопросы противоположны
Д) знает, что ложно ответ на второй вопрос.