Masud Barati

три различные плоскости имеют общую точку, верно ли что данные плоскости имеют общую прямую? объясните ответ?

Ольга

Пересечение осей координат OX, OY, OZ тоже имеют одну общую точку, но имеют общие прямые только две из трех.

Ирина Чистякова

Нет, пример: три плоскости содержащие грани куба ABCDA1B1C1D1 проходящие через точку A

Анна Колосова

потому что прямая определяется минимум двумя точками - а тут их аж три ( так как три плоскости)

А хотя наверное нет.... я щас чото передумал....