Гена

Сколько можно провести через данную прямую а плоскостей, пересекающих данную плоскость альфа? Объяснить)

Алексей

Ответ
Через 1 прямую можно можно провести бесконечное множество плоскостей (прямая принадлежит альфа) =>
1) если прямая параллельна альфа, то ни одной
2) если прямая перпендиклярна альфа, то множество плоскостей
3) если прямая под углом к альфа - тоже множество плоскостей