Артём Снетков

Как поменять лампочки в фарах, габариты и ближнего света? Надо фару снимать? ФФ1, 2002 год, Европеец.

Игорь Федосеев

Фару снимать не обязательно, но всяко удобнее будет сделать это на снятой. Впринципе ничего сложного. Не знаю точно анатомию твоих фар, но обычно сзади фары находится резиновая крышка, из которой идут провода. Синмаешь ее, отсоединяешь провода (возможно в обратной последовательности) , вытаскиваешь разъем под лампочки (скорее всего надо будет повернуть или снять заклепки какие-нибудь) , меняешь, повторяешь все манипуляции в обратном порядке.

Дмитрий Левандовский

ФФ1 - это "Феррари", что ли? Загони в сервис, там тебе подскажут! За хорошие бабки!

Людочка Гончаренко

На ФФ 1 фару надо снимать переднюю 100 %. По крайней мере ту, где аккумулятор, не подлезешь. Снимается элементарно, сверху отверткой откручивается винт. Первый раз с передними фарами придется повозиться. Лучше поискать где нибудь фото инструкцию. Заднюю поменять вообще проблем нет, ничего снимать не надо, просто открыть панель. Лучше всего менять самому, потому что у дилера за лампочку возьмут рублей 300 и за работу 300. Лампочку купите лучше сами, в любом вазовском магазине, за 100 р. Они одинаковые для всех машин. В вашем случае нужна лампочка Н7, от 100 р. Для ФФ 2 нужна Н 4, она вообще рублей за 30 продается.