Евгений Тебякин

Очень хочу научиться водить машину!!!

Права получила 12 лет назад. За руль появилась возможность сесть только сейчас. Ездить на чем то малобюджетном и маленьком не хотелось, а купить нормальную машину могу только сейчас. Раньше мне это было недоступно. Наняла одного из лучших инструкторов в Москве. Дядька действительно отвал башки-профессионал высочайшей категории! ! Но.... Пока он сидит в машине-я чувствую себя великолепно, у меня все получается! ! Стоит мне остаться в машине одной-все, стоп, я превращаюсь в тупую овцу, в блондинку за рулем. Просто впадаю в ступор. Как мне это преодолеть?? ? Я очень хочу стать самостоятельным водителем!!!

Я вообще всегда в новое втягиваюсь с трудом. Как говорится долго запрягаю, но потом быстро еду. Но перспектива год кататься с инструктором не радует. Он и сам уже намекает, что пора бы уже и начинать самой ездить. Отказать он мне не может-не бесплатно же учит.
За городом катаюсь давно. Муж сидит рядом-сказал, не отпустит одну, пока не перестану "тормозить". А "тормозить" не перестану, пока одна в машину не сяду и не поеду. В общем замкнутый круг. Расскажите, будь ласка-как прошел ваш первый самостоятельный выезд?

Elzar

В этом деле желание это не главное.)))

Алексей Черняев

мой первый самостоятельный выезд? да ничё) нормально) 5 дней по своему району, а потом в др город=) главное, уверенность на дороге, а когда есть уверенность - нет страха. Главное, чтобы уверенность не переросла в самоуверенность.

Алексей Молчанов

дак в чем же дело, если хочешь научится дерзай все в твоих руках

Александр Логунов

Просто я считаю надо уехать в глубинку и как можно больше наводить на машине самой без подсказок и не забывая о правилах. Не забывать, конечно надо и. то чему учил папа и инструктор в школе.

Екатерина

моё мнение - практика, практика и только практика. раз не уверены в себе без инструктора - значит и нет полной уверенности и тогда, когда он рядом, просто вы знаете, что все равно он в любой момент поправит вас, если вы сделаете что-то не так. катайте до появления уверенности в своих силах

Елена Кашкавал

не переживай (медведи с велосипедов на мотоциклы пересели) это же не НЛО управлять научишься, чаще ездий. . спокойно, вокруг тебя тож такие же чайники, только понты проколачивают. . ))

Анна Коржевская

Надо перебороть себя. И не думать о плохом. Самостоятельно проедьте хотя бы полмаршрута, который вы катали с инструктором. Знаки и движение вы там знаете.. . И так постепенно расширяя маршрут.
Уверяю вас, страхи сами уйдут.