Alisher Mamajanov

Хочу научиться водить машину, но есть страх. Трудно ли это? Всем ли дано овладеть вождением авто?

Саня Заец

Примерно 10% из совершенно здоровых-не дано.

Лена Очеретная

Дано не всем, но при должном настрое, подходе, упорстве и грамотном инструкторе, уверен, что получится.

По мне, одна из важнейших составляющих залога хорошего вождения - умение слиться с автомобилем, чувствовать его как часть себя, а для этого надо к этой вещи относиться как к продолжению себя, а не как к коробочке для передвижения или замене общественному транспорту.

Артём Николенко

Да, есть люди которым не дано.
А вы пока не попробуете, не поймете.
Страх пройдет, когда пойдете учится.

Кр
Кристина

Нужен грамотный и терпеливый инструктор, который все подробно объяснит и покажет, остальное - учи правила и практикуйся

Наталья Бубнова

Конечно же все скажут, что научиться может любой и это так! Научиться, но не водить полноценно! Уметь можно танцевать, но Плисецкой не станешь. А помимо крутить баранку необходимо знать правила. чтобы эту самую баранку проворачивать в нужную сторону))

Ми
Мира

Практически всем нормальным людям это дано!! ! Вопрос лишь в том, сколько времени уйдёт на обучение, ведь каждый человек индивидуален и далеко не каждому хватает сроков обучения, установленных для среднестатистического человека в автошколах. Важно и то, кто будет учить - чаще всего проблема не в том, что не дано водить, а в том, что не дано учить. Конечно, если с оптикой или без неё человек видит не далее 20 м или наоборот только то, что далее 20 м, то садиться за руль он должен запретить себе сам, а не офтальмолог. Вообще управление автомобилем - это логика, внимательность и терпение. Чем лучше эти параметры у человека развиты, тем быстрее он будет обучаться независимо от пола и возраста. А посмотреть на наших "авиаторов", так многие напрочь лишены всего этого, но тем не менее как-то ездят ( вождением это назвать язык не поднимется ). Что касается страха - это признак нормального человека, поэтому, если очень хочется, то препятствий никаких нет.

Руслан Магомедов

это не трудно, а даже немного прикольно как будто )) главное сядь и поедь дальше все поймеш

Юля Брод

Рекомендую для пробы взять у частного инструктора 5 занятий. посмотреть получиться или нет. потом просто в автошколу и права. если сразу не получается лучше не надо. очень сейчас не весело на дорогах.

Маргарита Тололаева

ВСЕМ, но кроме обезьян с гранатой

Макс Толокин

там ничего особенного, если есть мозг и ровные руки, то научишься без проблем

Наталья Бутенко

Если у Вас с психикой, ориентацией в пространстве все нормально, если у Вас нет показаний не позволяющих управлять автомобилем, то овладеть автомобилем можно.
У Вас, скорее всего, страх не к управлению автомобилем, а к возможным дтп. Тут нужно запомнить два правила - знать ПДД, быть внимательным и не делать необдуманных поступков, и второе - всегда брать поправку на идиотов.
Но главное начать!
Удачи! )))

Сергей

нет ни всем, у меня друг художник -ему это не нужно.

Юлия Зарицкая

с перва сядь с хорошим вадилой пракатись! чтоб панять что к чему там! а патом под настроенмя садись и пашол!

Оксана Бажанова

Согласна, что страх это нормальное чувство адекватного человека. Главное уметь им управлять и не паниковать. Попробуй сначала с хорошим инструктором проехать сам за рулем и все поймешь. Нужно учиться дальше или пускай тебя возят.