Владимир Соколов

Как побороть страх перед вождением?

Очень волнует эта тема. Инструктор ставит сплошные УДы... хотя у остальных в группе уже ХОРОШО и как минимум УДс плюсом. От этого еще хуже становится. А экзамен внутренний уже через месяц.... мне реально не по себе. Перед каждым вождением начинает трясти. Живот болит. в горло кусок не лезет. Просьба : шумахеры, можете не оставлять свои гневные отзывы. От этого легче не станет.

Михаил Печаткин

здесь поможет только опыт. . берите дополнительные уроки вождения
потому что дальше может быть только хуже.. . потом инструктора рядом не будет и вообще кирдык
и как получите права, не откладывайте их в дальний угол.. . а сразу за руль

Галина Ким

Я вылетал с руля от гнева инструктора в 1989-м, но в армии считался хорошим водителем, два раза отличника хотели дать, залётчик, возил командира части. Найди себя, почувствуй эту железную суку и овладей ею. Когда я за рулём-я хозяин судеб от управления авто, ответственность, чувствую её и стараюсь не терять разум. Поэтому в больших городах легко справляюсь, обычно дворами из за пробок. Не ссы, будь самим собой, управляй как учили, чувствуй газ, тормоз, сцепление-чувствуй! Вперёд и медведи ездют и блондинки.

Инна Смирных

ВоТТки вмажь - и Вперед!!

Ирина Корнелюк

Учись чувствовать машину!

Артур

Я училась в феврале и марте. На нервной почве меня колотило и я постоянно ревела после занятий. В сумке я постоянно носила бутылку с водой или коробки с соком. После каждого занятия я долго успокаивалась и отпивалась. ..С инструктором мы два раза чуть не подрались из-за руля, так крепко я в цеплялась в руль.... Столько критики в свой адрес я не слышала за всю свою жизнь и постоянно у меня все было не так, как надо. ..

Я стала писать конспекты по выполнению маневра, которые я учила наизусть к следующему занятию. Технику выполнения упражнения на площадке я тоже конспектировала! Очень долго у меня мало что получалось, но я ходила и ходила на занятия с мокрой спиной и круглыми глазами. Самое противное для меня оказалось, что теория выученная мною в автошколе с практике расходилась абсолютно. Теория была сама по себе, а практика сама по себе. ..после того, как я прошла в автошколе весь курс, у инструктора я взяла еще 15 -20 часов за деньги и вот тут уже у меня начались заметные улучшения и даже успехи в обучении. ..куда исчез абсолютно страх, что тоже ненормально! Экзамены я сдала, чему несказанно рада!

ся. А Вы себя не накачивайте и на инструктора не обижайте. Старайтесь и все будет хорошо! Настанет момент, когда Вы сами почувствуете, что все получается!

Рустам Галимов

выпий энергетика упаковку! и главно на газ дави обильния! . Женщина за рулем все-равно, что обезьяна с гранатой: никогда не знаешь, куда она ее кинет!

4. Девушка сдавала экзамен по вождению. Приходит домой вся в синяках. Отец спрашивает:
- Ну, как успехи?
- На первом же повороте врезалась в грузовик.
- Выходит, ты провалила экзамен?
- Не знаю, инструктор погиб!

Tik Yericyan

У меня страх перед экзаменами так и не прошёл, точнее было так: утром перед экзаменами мне было дико страшно, прям трясло всю, и шла к машине на ватных ногах, но как только я садилась за руль - сосредоточенность и внимание позволили напрочь забыть о страхе! Самое главное помните, что страх он больше всего проявляется ПЕРЕД поездкой, но за рулём вам совсем не до этого (надеюсь) , там уже не страх, а возможно некое волнение, растерянность, но это нормально! Так что самое главное сейчас перебарывать себя и садиться за руль, и как написали выше - практика притупляет страх перед дорогой (проверено на себе) . Удачи!

Иван Кривошеев

У меня огромный страх был перед выездом в город! Я поняла, что его причина кроется в том, что я, просто, не чувствую машину! Ездить умею, но в городе теряюсь! Что бы избавиться от страха, я ОДНА садилась за руль и на закрытой площадке училась чувствовать машину! После двух недель уверенность пришла! Теперь я полностью сосредоточена на дороге, а не на машине! Вывод: Учись ездить одна, и уверенность и опыт быстрей придут!

Славинский Игорь

Больше ездить, другого пути нет. Ищи друзей с машинами и выезжайте на закрытые территории как заводы, строительные площадки, аэродромы, просто в чистое поле. Дави на газ и крути руль. Сосредоточиться на вождении и сказать себе что все получится.

Илья

Я где-то писал, что для обычной российский девушки обучение на права это, пожалуй, одна из немногих ситуаций, когда она оказывается в чём-то, куда мужчин отправляют минимум на год - то есть в армию, в место, где действует принуждение, где редко хвалят за то, что просто нужно делать, а вот за косяки припомнят непременно, а самое главное - от действия и бездействия зависят жизни людей.

так вот - до тех пор, пока вы не сдадите на права, ставить отлично почти никому не имеет смысла! ставить же хорошо или там уд - дело не принципиальное по сути. все равно не идеал, в вашем же случае может имеет смысл старая тема с разжигаением конкурентности, когда человек должен назло плохой оценке делать всё лучше.

и стало быть - уж лучше вас инструктор за любой косяк изругает, чем потом с правами и в своей машине вы что-то начудите, а сказать некому.

пс. сдал со второго раза, а инструктор был такой, что иной рах хотелось прям на ходу свалить из машины и пошло оно нафиг.

пппс. внутренний и мандраж перед ним это тоже все специально, чтобы меньше напряга было с гаишным экзаменом.

Маргарита Васильева

Вотки, это дело))) . Страх уходит с опытом!!!

Янина Борисова

посмотри видео с с филимоном пройдет страх))

Константин Буряков

Либо психолог, либо вы сами берете себя и баранку в руки и сдаете всё уверенно.

Аня

работать на безопасность движения а не на оценку.

Александр Ефремов

а зачем тогда жить то - не боись !

Святуся Смирнова

Страх пройдет Уверяю вас Будьте предсказуемой для других и все будет нормально

Влад Жуков

в машине нужно до автоматизма отработать управление. И немного хладнокровия выработать уже из ситуаций на дороге. Самое главное четко принимать взвешенные решения во времени. Не ошибаться и не пороть горячку.
Может быть для себя до конца понять, что очень много зависит от себя на дороге. Это не в автобусе на сиденье плюхнуться.

Надин Бирюкова

Раслабься, успокойся, слушай что говорят, не нервничай, всё делай плавно не дергаясь. тогда все получится. самое главное запоминай что и как делать. я сдавала все с первого раза. Удачи в сдаче экзаменов.

Олег Молчанов

Сбей кого ни будь

Татьяна Маркелова

Ездить, ездить и еще раз ездить.