Светлана Царькова

у меня страх к вождению автомобиля, что делать? как его побороть?

у меня страх к вождению автомобиля, что делать? как его побороть? в дтп не была, пошла в автошколу училась на права, сама сдала экзамены, получила права, купила машину, а сесть за руль не могу! страх какой то! что делать, машина уже год стоит во дворе!

Сергей Царёв

начни ездить ночью для начала, просиживай в машине по минут 20 каждый день, привыкай к зеркалам, надо сперва привыкнуть к машине, и главное не паниковать!! ! Руль держать в расслабленном положение, на сигналы разные реагировать спокойна!

Миша Гаевских

Кроме вас самой вам никто не поможет. Надо взять и поехать. Иначе никак.

Vashington

Да вы чё народ, человек и днём то боится за руль сесть, а вы ей ночью советуете. У вас есть друг, знакомый, отец, что может управлять авто? Пускай выедет в чисто поле, и где до блищайшего столба 5 км, даст вам порулить сначала прямо, потом с поворотом, далее с разворотом, итд. Были бы ближе - помог бы. Успехов.

Николай Биркин

Катайся ночью, привыкай, по одному маршруту сначала.

Александра Гуревич

только постоянная практика!!! ездите с кем-нибудь, что бы не думать о плохом!)) ну можите ещё мне машинку подарить, а то права есть, а машины нет ((

Лилия

У меня тоже самое было перед получением прав, когда получил руки ноги тряслись, осознавая всю серьезность ситуации. Мне помогло частое вождение сначала с опытными водителями-друзьями. Потом один. В итоге год прошел, чувствую себя уверенно, страх пропал, даже появился интерес) ничего и никого не бойтесь.

Тамик Валиев

Не ставьте перед собой повышенных обязательств освоить сразу весь город. Начните с одного - двух маршрутов. Спросите себя : зачем вы получили права? С желанием ездить или это просто дань моде? Водителя отличают какие качества, как решительность и смелость. Живите по принципу "Лучше хотеть, чем бояться" и все у вас получится).

Евгений

Ирина вы пишите что ( сама сдала экзамены, получила права, ) тем более.. . вы теоретически всё знаете.. . да и практически тоже. Страх это нормальное явление. Каждый из нас испытывал это состояние.. . только не каждый может в этом признаться.. . Когда я жила в маленьком городке ездила на своей шестёрке.. . не долго.. . но что там того Таганрога. . город маленький .. машин мало.. . И вот я переехала в Москву.. . 5 лет я мечтала о машине.. . но боялась что по Москве ездить не смогу. Большой поток машин.. . мне казалось что я ни когда не смогу сесть за руль. И вот случилось чудо... я поехала проведать сына... увидела свою фефочку и просто влюбилась в неё... сын работает в салоне. Может это не правильно покупать машину в кредит.. . но ...я подала заявку. . и как не странно мне его одобрили.. Сбылась моя мечта. . Так вот.. . машина есть а ездить по Москве ух как страшно. Договорилась с инструктором.. . 2 недели мы ездили по городу ...по одному и тому же маршруту.. . на 14 день он сказал что мне его услуги больше не нужны. Как не нужны? Я ездила с вами на механике у меня автомат? Вообщем попросила знакомых 3 дня поездили со мной ... и настал этот долгожданный день. Решила выехать сама... внутри холодец.. . страх лез из ушей.. . но это длилось минут 20.Я поняла что всё делаю правильно.. . Ирина!! ! Выезжайте.. вы же знаете что всё делаете правильно.. . Главное не спешите, не обращайте внимание на сигналы ...Кроме вас .. вам ни кто не поможет. Удачи!!!

Роман Дубец

на такси дешевле и безопастнееееееееееее (кнопка заела) , офигеть проблема, извените

НЕ
Наталия Евсеева

После 2000 км пройдет все

Ни
Нина

Покатайтесь несколько раз с тренером. Это наиболее эффективно!