Лю
Любовницу

Теряет ли своё свойство высокооктановый бензин при длительном хранение в канистре?

Евгений Грачев

теряет, у бензина есть срок хранения по ГОСТу

Ал
Алена

Да, теряет.

Djonik

Еще как теряет. Даже авто не запустишь, был случай со знакомым.

Анастасия Однорог

Если герметично и настоящий то не должен. По ГОСТУ.... хто бы мог подумать. Так значит водка тоже выдыхается.. . кошмар!

Надежда

Лет пять (или больше) стояла канистра с 95 бензином в подвале, случайно обнаружил, до меня ктото оставил 20 литров.
Когда кончился бензин досуха сожрал, на баклажке до дома доехал, залил эти 20 литров, так кажется машина даже лучше пошла.
Канистра была герметичная, пшикнула когда я её открывал. Так что наверное срок годности только для негерметичных резервуаров существует, с этим могу согласиться.

Dina Goron

Осмаливается