Дима Сашин

у бабушки стал очень плохой слух и память ухудшилась совсем, посоветуйте что-нибудь

она очень много пьет сердечных лекарств, поэтому возможно, что они оказывают такое негативное воздействие на слух, как побочный эффект, а вот еще и память теперь совсем некудышная стала, бывает скажешь что-нибудь, а она через минуту переспрашивает об этом снова, посоветуйте может есть лекарства какие-то действенные недорогие, особенно для слуха, ведь я бабушку так люблю)

Apalon

Это болезнь, которая называется старость. Для улучшения слуха можно использовать слуховые аппараты. А память не вернешь. Надо раньше было думать. Память надо развивать всю жизнь, а не определенное время. Тогда будет надежда, что она не исчезнет.

Iriska ;-)

купите ей слуховой аппарат !!

Игорь

Люби и дальше---молодость ей ты не вернешь. Моей бабуле 85-потакаю ее причудам и отношусь с пониманием.

Ал
Алена

Может у нее пробки в ушах? Проверьте.

Максим

с возрастом все это естественно. Для слуха можно купить аппарат в ухо, с память. - старческая деменция, или маразм. Еще бывает и недержание мочи и стула.

Aлексей Жуков

отведите бабушку к ЛОРу - пусть проверит, нет ли серных пробок в ушах.
а потом к неврологу - пусть назначит что-нибудь для улучшения мозгового кровообращения.
старость - неизлечима.

Виктор Пришутов

от такой кучи лекарств и здоровый заболеет .
купите ей пару видов кровоочистительных чаев . пусть пьет меняя через 2-3 недели
брусника \ содержит серебро - как антибиотик подойдёт . клюква - кедровые орешки -курага -грекий орех - лимон - чеснок - гранат - и т. д . это не просто питание а ещё и лечение .
любите так покупайте ей . сама она не купит точно .поэтому и болеет .
конкретно не возможно сказать . вы не перечислили диагнозы ..возможно сосуды надо чистить .

Янина Плетнёва

Скажу так : это не болезнь, а действительно - старость. Для улучшения слуха поможет слуховой аппарат. А вот с памятью ничего не поделать, кроме как помочь в домашних делах. Ведь бабушка с вопросами "куда я дела спички", "ой, а где же теперь чайник" - начинает нервничать, чего ей, вообще говоря, вредно. Поэтому, если ее любите - помогите ей в простых делах. (говорю это потому, что совсем недавно в большом ремонте закрутился, терял в бардаке инструмент. и хоть не страдаю провалами в памяти, искать что - то было сложно. а это нервы)