Тимур
Тимур

Как вы можете объяснить существование внешних различий людей разных расс одного биологического вида Homo sapiens?

Владимир
Владимир

По словам журнала, изучение генома человека также изменяет наше представление о расах. Два человека могут быть похожими друг на друга и принадлежать одной и той же расе, но генетически различаться гораздо сильнее, чем два человека из совершенно разных этнических групп. Луиджи Кавалли-Сфорца из Станфордского университета сказал: «Отличия между людьми одной расы настолько велики, что нелепо говорить вообще о расах, как таковых, тем более о различиях между ними» .
Порнобизнес

Анастасия
Анастасия

Вот к какому выводу пришли ученые из разных стран, собравшиеся на заседании, проведенном ЮНЕСКО: «Все живущие сегодня люди принадлежат к одному виду — Homo sapiens [человек разумный] и происходят из одной семьи. [...] Биологические различия между людьми обусловливаются различиями в их наследственной конституции и влиянием на этот генетический потенциал окружающей среды. В большинстве случаев такие различия объясняются сочетанием этих двух факторов. [...] Часто представители одной и той же расы или популяции отличаются друг от друга больше, чем представители разных рас или популяций» .

Похожие вопросы
«Верующий в Бога должен объяснить для себя только одну вещь — существование зла?
Почему люди не понимают друг друга и говоря об одном и том же, говорят будто о разных вещах, видя по разному, даже спорят?
А верующим разных конфессий видятся одни и те же знамения или все-таки разные?
«Чем умнее человек, тем больше он видит различий между людьми, для человека заурядного — все люди на одно лицо»?
Объясните, почему людей разных рас относят к одному биологическому виду. Какими признаками типа Хордовые обладает Челове
Люди видят Бога по-разному...
Можете объяснить как может присниться один сон, двум людям, в одну ночь?
А теперь вопрос верунам. Можете ли вы привести хоть одно док-во существования Бога?
Можно ли "человека верующего" назвать - "человек разумный"? Ведь отрицая теорию эволюции, отрицаешь вид Homo sapiens
Люди произошли от одно обезьяны или от разных?