Елена Морозова

Люди произошли от одно обезьяны или от разных?

Эль

Люди не происходили от современных обезьян, а у нас был общий предок. Как еще ранее был общий предок вообще у всего живого на земле.

http://elementy.ru/lib/evolution

http://evolbiol.ru/evidence.htm

Svetlana Boukova

Человечество произошло от Адама и Евы.

Анюта

От сухоносого, узконосого примата Адама и такой же сухоносой и узконосой Евы :)))

Rinat Т

А почему сейчас обезьяны не превращаются в людей? Ведь согласно эволюции всё живое постоянно развивается, видоизменяется и превращается в новые виды. Интересно, что сами эволюционисты не нашли подтверждения своей теории, у них не получается экспериментально её доказать. Они обнаружили, что любой вид развивается по роду своему и не выходит за его пределы. То есть кошки рождают кошек, слоны - слонов, обезьяны - обезьян, а люди - людей. Никаких превращений не происходит и это подтверждается Библией, где ясно говорится, что все виды живых существ были созданы разумным Творцом. Больше на тему происхождения жизни можно посмотреть на сайте www.jw.org

Галия Сабитова

и от обезьян и от инопланетян
еще души постоянно разные заселяются

Dinara Amanova

Ранние лемуры — предшественники человека — не были непосредственно связаны с существовавшими до них гиббонами и обезьянами, чьи племена обитали в то время в Евразии и северной Африке и чье потомство сохранилось до настоящего времени. Не являлись они и потомками современного типа лемура, хотя и произошли от общего, но давно уже вымершего предка.

Хотя эти ранние лемуры появились в западном полушарии, начало прямой линии млекопитающих, ведущей к человеку, было положено в юго-западной Азии, в изначальной зоне центральной имплантации жизни, на границе с восточной зоной. За несколько миллионов лет до этого лемуры североамериканского типа мигрировали на запад через Берингов мост суши, постепенно продвигаясь на юго-запад вдоль азиатского побережья. Наконец, мигрирующие племена достигли благодатного края, расположенного между расширившимся в то время Средиземным морем и поднимавшимися горными регионами Индийского полуострова. Здесь, к западу от Индии, они соединились с другими благоприятными линиями, что привело к появлению прародителей человеческой расы.

Со временем побережье Индии к юго-западу от гор было постепенно затоплено, что полностью изолировало этот район. Северный путь был единственным, позволявшим добраться до этого Месопотамского, или Персидского, полуострова или же выбраться отсюда, но и он периодически отрезался вторжениями ледников на юг. Именно в этом, в то время почти райском краю от наиболее развитых потомков этого типа лемура — представителя класса млекопитающих — произошли две важные группы: племена современных человекообразных обезьян и современный человек.

На
Наталья

Посмотри на Обаму и Путина. . Сразу поймешь что от разных..) )
http://www.youtube.com/watch?v=WnP_KYms08c&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ

Дмитрий Мартынов

И от обезьян и от других зверей более продвинутых. Поэтому повадки людей напоминает разных зверей, а не только диких диких обезьян...

Свет Александровна

От лемура, правильнее.

Игорь Арзамасцев

После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.