Лана Сепик

Если люди произошли от обезьян, почему обезьяны не эволюционируют в людей сейчас?

Гуманитарные науки*

Аня Гармашова

Это мужики от обезьян, а женщины с Венеры прилетели. Вот.

Чынгыз Маматов

Не от обезьян, а от гоминид. У нас с обезьянами общие предки. Оценить насколько и в каком направлении эволюционируют приматы невозможно. Это слишком длительный процесс и в нем есть факторы случайных мутаций и изменения среды, а это невозможно точно учесть.

Crazy Mart

Глядя на людеи, обезьяны передумали.

Алексей Симонов

Это очень долгий процесс, а "сейчас" для нас очень короткое в сравнении с временем, нужным для происхождения вида естественным путем.
Я ответил коротко, на самом деле там много нюансов, изучите учебник, там все написаною.

Тина

Потому что общий предок исчез.

Юлия Деревенская

ну чё ???
валуев в переходной стадии..

Юсик Пандочка

Сейчас сохранилась одна ветка обезьян, от которых произошли люди - шимпанзе бонобо. Не эволюционируют, потому что эта ниша уже занята.

Екатерина Черепашкина

Не напрягай мозги, скушай конфетку!
Ты просто суть эволюции не понимаешь.

Евгений Донец

Это не единомоментный процесс. Если сейчас все люди внезапно сдохнут, то может за пару миллионов лет и эволюционируют. Но сначала популяции мартышек в африке надо разрастись настолько, чтобы прогнать часть своих сородичей в более холодные края, где и возможно это "эволюционирование".

Елена Евдокимова

потому что не обезьяны превращались в людей, а плохие люди в обезьян!

Света Андреева

Обезьяны на людей посмотрели -- и не хотят быть людьми