Де
Денис

Эволюционируют ли обезьяны? Почему?

Ринат Галиев

Возможно эволюционнируют, приспосабливаются к новому внешнему миру, который меняется постоянно, а там скорее всего нет, какими были миллион лет назад так и остались, только приспосабливаются к новой среде обитания постоянно. (чисто мне мнение, не судите строго:)) и дарвин был неправ, мы не происходили от обезьян, это лишь какое то(не помню какое) сходство между ними и первобытними людьми.

Екатерина Королева

Все потихоньку эволюционируют, потому что все время меняются окружающие условия

Татьяна Власенкова

Так как главную нишу в пирамиде занял примат Хомо Сапиенс, то остальные приматы оказались в сильно ограниченных рамках и потеряли возможность интенсивно развиваться. Например шимпанзе не имея возможности покинуть единственный свой ареал обитания остаётся таким же шимпанзе каким он был на заре атнтропной эры.