Александр Куликов

Сколько кг выдерживает на разрыв шпильки диаметром 20 и 24 мм?

Просто не могу решить сколько нужно шпилек чтобы закрепить металлический балкон длиной 3 метра, шириной 1 метр. Вес балкона примерно составляет около 200 кг (только каркас) . Общий вес может доходить до 500 кг.

Александр

Естественно, что это зависит от материала шпильки. Для стали 3 предел прочности на разрыв около 40 кг на кв. мм. Сечение берёте по внутреннему диаметру резьбы. Запас прочности для шпилек берётся порядка 2. Но дело в том, что может быть и изгиб и сдвиг, кроме того может оказаться, что не все шпильки нагружены. Без схемы нагрузки Вам никто не скажет.

Натали Демина

Весьма приблизительно всегда считали, что болт 10 мм выдерживает тонну.
Шпилька всегда будет работать на разрыв, но чтобы прикинуть нагрузку, нужна расчетная схема - там будет не 500 кг, скорее всего.

О.
Оксана ...

Расчет на срыв резьбы.