Александр Ткаченко

сколько Ват выдержит алюминевый провод диаметром 2.2 мм.

Сергей Елькин

обычно миллиметр держит 10а, значит около 5000 вт выдержит

Natashenka Lebedeva

Он выдержит максимальный ток около 12 Ампер. А мощность будет зависеть от напряжения и сопротивления подключенной нагрузки. При однофазном питающем напряжении 220 В можно подключить нагрузку мощностью 2,5 кВт.
Колосов не прав, он путает с медным проводом.

Светлана Дейлова

Посчитай площадь поперечного сечения, а потом посмотри по таблице какой ток какое сечение держит

Наталья

до 3 500 ватт если его использовать как электропроводку

Александр Карлов

а какой у вас алюминий ?

Ольга Барахова

Вообще алюминий данного диаметра выдержит ток до 180-200 А * 220В = 42 кВт затем проводник перегорит.

Ольга Захарова

Такими расчётами никто не занимается! В ПУЭ существуют таблицы выбора проводов по допускаемому нагреву по изоляции. Температура допускаемого нагрева приблизительно равна 60*С. Длительный ток соответствующий этому нагреву для провода с алюминиевой жилой 2,5 мм. кв. примерно равен 24 А. Для 2 мм. кв. равен 21 А.