Андрей Пестряков

правда, что человек не имеет право убить в нашей стране, при самообороне? его просто за это посадят.. мол имеют право плц

Наталия Гераскина

Скорей всего посадят

Чу
Чуркин

Самооборона не должна превышать допустимых пределов. конкретный вопрос что и как - зависит от каждой конкретной ситуации. но имхо в нашей стране при самообороне есть большой шанс залететь по крупному.

Елена Прошина

есть такая штука, как превышении пределов необходимой обороны. вообщем вопрос всегда спорный

Наталья Суворова

Не обязательно, не давно по-моему оправдали убившего сразу нескольких (или суд еще не закончился ?) . Несколько лет назад была статья о таком случае.

Анюточка

да, он совершил убийство...

Ал
Александр

Не правда.
Если доказано что чистая самооборона, то не посадят.

Наталья Иванникова

это зависит от кошелька потерпевшего или политических амбиций

Ми
Михаил

Есть труп - кто-то солжен сидеть.

Дмитрий Крутиков

вроде вред, нанесенный при самообороне не должен превышать вред, нанесенный оборонявшемуся

Елена Румянцева

тоесть если тебя поколечат или прикончат то они погонят на нападавшего, а если ты его зарубишь за то что он тебя хотел то извини. это же Росиия, когда тут за что-то вообще сажали кого-то по делу?