Михаил Дорохин

Может ли автомобиль сам ездить без водителя, да ещё в шахматы и в футбол играть, если души нет, по мнению атеистов?

Но даже если это произойдет, то кто то устройство создал - Природа или человек, или Природа руками человека?

Антон Кудрявцев

Трактора уже вполне себе сами работают по программе, ты отстал от жизни.

Владимир Рушанов

Он компьютером управляться может. Или удалённо. А души нет. Есть мозг. но не у тебя.

Надежда Маланьина

Автомобиль не может сам играть в шахматы. А вот Каспаров может.

Пожалуйста, объясните мне, какого хрена вы провели аналогию автомобиля с Каспаровым, что общего у автомобиля с Каспаровым?

Александр Никешин

Видимо в компе есть душа, ведь он так много может.

Иванова Мария

Вы строите аналогию с нарушением законов логики. Те понятия, что вы приводите, несопоставимы.

Назира Суйналиева

Совокупность клеток, некоторые из которых формируют мозг и выполняют функцию управления другими клетками сообщества, в которое они входят, для функции жизнедеятельности себя и остальных, т. е. всего организма, обозвавшего себя гордым именем - человек, с какого-то перепугу, с целью самосохранения, придумала для себя фикцию бессмертия.
страшно умирать, однако) и исчезнуть бесследно, вот и придумали себе анастезию - душу бессмертную))))

Галина Шевчук

Природа не имеет разума . Тебя никто не проектировал. Ты появился, потому то тому способствовали внешние факторы и наличие энергии двигавшей молекулы

Андрей Шитиков

Автомобиль существует, благодаря законам природы. Человек их только использовал. Если бог создал человека согласно законам природы, то кто тогда создал его самого?

Кр
Кроль

Я так понял, ты хочешь сказать, что если автомобиль сам ездить не может, то значит бог есть. У меня такое чувство, что нечто подобное я уже слышал.

Dima Bakashov

Отделимой нет.

Алексей Жохов

По мнению атеистов - автомобиль в шахматы играть НЕ МОЖЕТ! Даже если в него вдохнуть душу.