Дмитрий Бутусов

Можно ли употреблять пекинскую капусту при панкреатите, какие овощи можно употреблять в сыром виде при этом заболевании?

(желательно ссылку)

Света Светлана

погуглите "диета по Певзнеру №5а"
сырые овощи при панкреатите противопоказаны.

Игорь Капустин

Сырые только огурец вне обострения. Капусту можно любую, кроме белокочанной - ее ни в каком виде никогда. Поскольку пекинскую отварить нельзя - значит и ее нельзя. Брюссельская, цветная и брокколи - отварные - самое то