Наурызбай Нагметов

Какие салаты можно приготовить из пекинской капусты?

Са
Сая

куриная печень + облренный лук с грибами + капуста + болгарский перец
Все мелко порубить и перемешать. При желании можно перемешать со сметаной или майонезом

ветчина + пекинская капуста + яйцо + майонез
Опять же порезать и перемешать

Ну это для разминки....

Маруся ******

Пекинка, яйца, сладкий перец, свежий огурец, крабовые палочки, кукуруза консерв. , петрушка. Заправка майонезом или смесью оливкового масла с лимонным соком (или винным уксусом) - очень вкусный, сочный салат.

Миша Маликов

Пекинская капуста+яйцо+огурец. Заправить майонезом. Очень полезный салатик.

Диман Ага Щас

Салат Цезарь с креветками

Отварить креветки. Пассировать рубленый лук. Соединить креветки с рублеными грибами и пекинской капустой, яйцами и луком, добавить нарезанные кубиками гренки и тертый сыр. Залить соусом из майонеза с тертыми орехами, перемешать и дать постоять с час на холоде. Подавая посыпать листьями петрушки.

300 г креветок, 100 г пекинской капусты, 2 луковицы, 2 яйца, 300 г маринованных грибов, 50 г пармезана, 4 ломтя булки на гренки, 150 г майонеза, 2 с. л. тертых грецких орехов, пучок петрушки

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=yU7p2deHUEY
http://www.youtube.com/watch?v=7Ara0VqqFxA

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2318.jpg

Рамиль Невмянов

капуста, морковь, лук, соль-сахар-перец. можно острую паприку добавить. пару ложек кипящего масла, ложку меда и соевый соус. сверху посыпать можно семечками или кунжутом.

Катерина Болотокова

Пекинская капуста+ветчина+грибы+сухарики+ заправка (майонез или йогурт на выбор)

Ольга Захарова

Пекинская капуста. крабовые палочки. кукуруза. майонез.

Алена Князева

Пол вилка пекинской капусты (или целый маленький вилочек)
небольшая луковица
банка консервированной красной фасоли или кукурузы
Капусту нашинковать, нарезать луковицу, добавить фасоль (или кукурузу) , чуть посолить, сбрызнуть растительным маслом (в идеале оливковым) , слегка заправить майонезом. Всё, готово!
Салат из пекинской капусты
Приготовление рецепта Салат из пекинской капусты:
1) Если крабовые палочки замороженные, то их необходимо предварительно разморозить при комнатной температуре и нежелательно это делать в микроволновой печи, так как значительно ухудшается вкус продукта. Нарезать палочки крупными кубиками, выложить в салатник.
2) Огурцы хорошо помыть. Если кожура у них твердая, то лучше ее очистить. Нарезать огурцы крупными кубиками, отправить к крабовым палочкам.
3) Яйца отварить вкрутую (10 минут) , очистить от скорлупы и также нарезать крупно, выложить в другим ингредиентам.
4) Пекинскую капусту помыть, разобрать на листья и нарезать крупно. При желании можно не нарезать, а порвать листья капусты руками, выложить в салатник.
5) Консервированную кукурузу откинуть на дуршлаг и дать лишней жидкости стечь, затем добавить ее к другим компонентам и хорошо все перемешать, слегка посолить, поперчить и еще раз перемешать.
6) Заправлять салат надо непосредственно перед подачей на стол. Первый вариант заправки — майонез, которым нужно полить салат и перемешать. Для тех, кто предпочитает более легкую заправку, приготовить второй вариант. Для этого нужно мелко измельчить чеснок, залить растительным маслом, добавить горчицу, выдавить сок лимона и все хорошо перемешать. Полученной смесью заправить салат. Выложить салат на тарелку и присыпать сверху мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки.
Тут►►►
Салат из пекинской капусты с кукурузой
Состав:
капуста пекинская (китайская) - 0,5 качана,
кукуруза - 0,5 баночки,
яблоко - 1 шт,
лимон - 0,5 шт (или чуть меньше)
Приготовление
Капусту тонко нашинковать.
Яблоко натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
В салатницу выложить капусту, кукурузу и тертое яблоко.
Салат посолить и заправить свежеотжатым лимонным соком по вкусу.
Тут►►►