Вадим Эрлих

салат с пекинской капусты

Гуля Шеркулова

Быстрый салат из пекинской капусты.

Он очень аскетичен и быстр в приготовлении.

Пол вилка пекинской капусты (или целый маленький вилочек)
небольшая луковица
банка консервированной красной фасоли или кукурузы
Капусту нашинковать, нарезать луковицу, добавить фасоль (или кукурузу) , чуть посолить, сбрызнуть растительным маслом (в идеале оливковым) , слегка заправить майонезом. Всё, готово!

Этот салат можно дополнить овощами при их наличии. Можно добавить помидорку, болгарский перец или огурчик, и конечно зелень.

Лиза Лиясова

Очень вкусный.

Анна Матвеева

капуста, болгарский перец, помидоры, маслины, сыр фета, соль, перец, масло

Евгений

47 рецептов с пекинской капустой Тут===►
САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• капуста 500 г
• лук 2 шт.
• салатная заправка 100 г
Приготовление:
Листья пекинской капусты тщательно вымыть, отбросить на сито, дать стечь воде, нарезать, соединить с измельченным луком, полить заправкой, перемешать, уложить в салатник. Салатную заправку приготовить из смеси майонеза и 3%-ного уксуса в соотношении 1:1.
САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ
СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• капуста 500 г
• сладкий красный перец 2 шт.
• яблоки 2 шт.
• растительное масло 6 ст. ложек
• глютамат натрия 1/2 ч. ложки
• уксус 2 ст. ложки
Приготовление:
Капусту слегка прогреть на пару, перец и яблоки тонко нашинковать. Нарезанные продукты соединить, перемешать. Приготовить салатную заправку из масла, уксуса, глютамата натрия, заправить салат.

ОК
Оксана Киктевич

Салат из пекинской капусты с апельсинами - рецепт

500 г пекинской капусты, 150 г консервированной кукурузы, 100 г апельсинов, 50 г зеленого лука, 50 мл растительного масла, 1 ч. ложка соевого соуса.

Разрезать пекинскую капусту вдоль пополам, нарезать полукольцами шириной около 0,5 см. Апельсин очистить от кожуры, дольки нарезать ломтиками. Добавить зеленый лук, нарезанный колечками, и кукурузу. Перемешать. Сбрызнуть соевым соусом. Заправить растительным маслом.

Салат из пекинской капусты с шампиньонами - рецепты

300 г пекинской капусты, 100 г шампиньонов, 50 г репчатого лука, 100 г помидоров, 2 ст. ложки уксуса, 1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка сахара, 2 ст. ложки растительного масла.

Сырые шампиньоны вымыть щеточкой, нарезать тонкими ломтиками, замариновать в маринаде из уксуса, сахара, соли и растительного масла. Тонкими кольцами нарезать лук, помидоры и нашинковать капусту. Выложить на блюдо: слой пекинской капусты, на нее лук и помидоры, сверху маринованные грибы, затем снова слой ка пусты. Ничем больше не заправлять — достаточно маринада, в котором готовились грибы.

Илья Рабенко

пекинская капуста - 300 гр
кукуруза консервированная - 1 банка
сметана - 150 гр ( сколько посчитаете нужным, столько и добавьте)
Я всё ложу примерно "на глаз".
Всё перемешать и салат готов. Напоминает летний вкус.
м-м-м-м- вкусняшка!

Диана С

капуста, яблоко, кальмар вареный соломкой- заправить сметаной с лимонным соком и молотым перцем

Людмила Бородина

Объясните, пожалуйста, что значит салат С капусты. Я понимаю это так, что капуста был обмазана каким-то салатом и его с неё соскребли

Виолетта Массова

Салат из пекинской капусты

Для рецепта вам потребуется:

капуста пекинская (листья) - 25 шт.
салатная заправка - 2 ст. л.
лук зеленый - 2-3 шт.

Крупные листья пекинской капусты разрезать на две-три части, полить салатной заправкой, перемешать, уложить в салатницу и посыпать зеленым луком.

Салатная заправка готовится из смеси майонеза и уксуса в соотношении 1:2