Марина

Нельзя ли писать законы так, чтобы его невозможно было "крутить" под себя?

Например, судят человека. У трех разных судей он может получить три разных срока. Это правильно?

Юл
Юлия

Это правильно. Не, ну можно писать законы так чтобы всегда был виноватый. Например, разбили окно в магазине - виноват Абрам. Обалденный закон - не запутаешься.

Ан
Анжелика

Во всех странах с демократурой законы "доводят до ума" и затем принимают парламентарии, в известной степени "проплаченные" лоббистами из разных отраслей хозяйства страны. И это уже давно так. И не всегда имеет значение, кто выступил с законодательной инициативой или проектом закона.