Рекман Ирина

Вся существующая материя, какой ее понимает человек - это таблица Менделеева ?

Роман Селивёрстов

В общем--ДА (включая неоткрытые элементы)

Кристина

Есть ещё много не открытого, например тёмная энергия в космосе (чернота)

Oxana Vergadoro

На самом глубоком уровне, вся материя - это желание получать.

Мария Чебышева

Думаю до этого Менделеева человек уже существовал.
И "таблица" была еще до Менделеева.

Алексей Кузнецов

В пределах познанного, пожалуй, - да. Но мы ещё многого не знаем.

Евгений Кучеров

Это не все. Как же темная энергия, бозон Хиггса?

Станислав Соколов

Нет конечно. Поля (электрическое, магнитное, гравитационное, футбольное 🙂 -- это тоже особые виды материи.

Ника

Это на современном этапе науки.

Серег@ Костоглодов

В философии нет более мутного и противоречивого понятия, чем "материя".
Это обстоятельство почему-то всегда крайне раздражает материалистов.