Елена Кузнецова

Какую страну называют вся таблица Менделеева?

Замира Алиакбарова

...на территории России - есть вся таблица Менделеева.. .

1. Южный Урал всегда называли с драгоценной кладовой планеты. В его недрах содержится огромное количество драгоценных металлов, самоцветов и ценных камней. Местные жители говорят, «В земле этой вся таблица Менделеева» .

2. Казахстан, или вся таблица Менделеева в одном флаконе
Казахстан - одно из богатейших государств по своим природным ресурсам (зато у нас торфа и калийной соли много!) , из 105 элементов таблицы Менделеева в недрах Казахстана выявлено 99

Алёна Свиридова

ЮАР. Разнообразие геологического строения, выходы древних кристаллических, часто метаморфизованных пород обусловили исключительное богатство страны полезными ископаемыми. Всего на ее территории обнаружено 56 видов минерального сырья. На сравнительно небольшой площади встречается поистине уникальный набор самых разнообразных полезных ископаемых: хром, уголь, железо, никель, фосфаты, олово, медь, ванадий; крупнейший в мире поставщик золота (более 15 000 000 тройских унций в год) . ЮАР занимает первое или одно из первых в мире мест по запасам и добыче платины, алмазов, сурьмы, урановых и марганцевых руд, хромитов, асбеста, андалузита и т. д.

Алевтина

Таджикистан. Без шуток