Денис Махмутов

что подарить не по годам умному ребенку? 5 лет. игрушками не увлекается. до 1000р

To
Tony

телефон сотовый рублей за 800

Лана Беликова

Щенка или котенка ^^

Ре
Регина

кубик-рубик

Наталия Кириллова

а чем увлекается не по годам умный ребенок

Дмитрий Струков

Электронные шахматы, или шахматный компьютер

Жм
Жменька

Ноутбук.

Гульнара Хабирова

Энциклопедию, :))

Egor Tolmachev

паззлы, книжки, микроскоп

Юлия Ильичева

хороший конструктор...

Оксана Шакирова

Попробуйте в планетарий сводить. Я не шучу. Заранее не скажешь, чем мальчик увлечётся.

Дмитрий Мыздриков

ёпт, кубик-рубик уже писали. ну ладно, подари что-то развивающее и одновременно красочное и притягивающее внимание ребёнка такого возраста, чтоб не сломалось (крепкое нехрупкое) , если пацан, то что-то пацанское, ищи в интернет магазине соответствующее, а в обычном магазине найди эквивалент тому товару

Анна Андреева

Моему в 5 лет микроскоп подарили. Настоящий, лабораторный. Счастья было.. . Он разве что не спал с ним. А вообще есть масса познавательно-развивающих игрушек для одаренных детей. Из подобных - наборы "Звездное небо", "Лазерное шоу" - по возрасту вроде должно подойти. Поищите в сети - развивающие наборы для творчества. Уже легче будет разобраться.

Александр

сказкавподарок. ру

Гу
Гузель

что-то для сюжетно-ролевых игр! ребенок должен научится играть (не таскать игрушку, не повертел и бросил, а развивать сюжет, проигрывать роли (больница, школа (с доской и мелом), магазин (с кассой и игрушечн. деньгами) . Ребенок должет играть, чтоб проживать взрослые роли, только так и учат детей социализироваться, понемать себя в прстранстве, в мире людей и дел. обучение в этом возрасте идет через игру, взрослый должен заинтересовать игрой, развить сюжет и плавно уступить ведущие роли ребенку.

Дмитрий Мартынов

раз такой умный, то подари учебник по химии, пущай изучает!