Андрей Шкилев

Какая развивающая игрушка для ребенка 3-5 лет самая полезная? Почему?

Олег Юрченко

Кубики рубики. Будет смышленым

Анастасия Капусняк

хомяк повторюшка очень клевая. моя доча в планшет играет 2 года.

Olga Hlinovskaya

Magformers -магнитный конструктор. Обалденная вещь. Почитайте про него. Купите не пожалеете! Развивает и моторику и соответственно интелект и логическое и конструктивное мышление. Остальные игрушки на несколько дней и не интересно (машинки т. п.) А это просто чудо.

Вр
Врединка

самая полезная развивающая и универсальная игрушка - это мама и папа, играющие с малышом. думаю, не надо объяснять, почему. остальные игрушки надо подбирать исходя из интересов ребенка + развивать его внимание, ловкость, моторику, логику, социальное развитие и прочие качества, а для этого требуются абсолютно разные игрушки. для внимания подойдут такие, как "чего не хватает, а что лишнее". ловкость - это игры в мяч и занятия гимнастикой, лизание по лестнице. для моторики хорошо те же мячики разных размеров, рисование, лепка, игры теней- пальчиковые игры. для социального развития тот же набор для уборки, чтобы ребенок помогал маме мыть полы и прочие игры в доктора, садик и т. д.

Кирилл Красноруженко

Игры для самых маленьких http://villi-igry.ru Игры Вилли