Светлана Ингула

Посоветуйте какие нибудь развивающие игры ребенку 5 лет.

Всем доброго времени суток, посоветуйте какие нибудь развивающие игры ребенку 5 лет. Алфавит и цифры уже знает, но вот читать пока не умеет.

Андрей Рубцов

Самое лучшее в таком возрасте, да еще и летом - бегать, прыгать, возиться в воде и прыгать с мячиком. То есть - совершать реальные действия с реальными предметами. Удачи!

Андрей

учите буквы, затем слоги, потом покупайте букварь и книги чтение по слогам .
Купите табличку магнитную с буквами магнитными и пишите слова на магнитной доске или просто буквы а ребенок будет читать слова или просто буквы.

Елена Москвина

Купите кубики Зайцева. У меня правда были не кубики но корточки такие с рисунками и буквами, так мы по этому пособию со старшей в 4 года уже читали. А младший выучил буквы сам с помощью говорящей мягкой игрушки. У нас был бегемот с буквами на пузе и цифрами на пятках.
Есть специальные пособия и книжки для Вашего возраста. Погуглите....

Елена Лобина

Конструкторы, если мальчик