Маргарита Горр

Скажите как умер джеймс кук?

Да блять как убили сьели канибалы? я ето хотел узнать

Его сьели?

Gregory Santoni

Копьем в затылок, 14 февраля 1779 года. Его останки туземцы принесли на корабль (не съедено было ничего) , и после отплытия были с морскими почестями захоронены в море.

Олечка

Его убили на Филиппинах

Анна Переверза

. Все время отношения англичан с туземцами были самые лучшие, но 13 февраля 1779 г. одна судовая шлюпка была задержана туземцами; К. на другой день отправился на берег, чтобы попытаться получить ее обратно; туземцы забили тревогу; нечаянный выстрел одного из команды, съехавшей на берег, убил их вождя; тогда они атаковали К. , причем в схватке были убиты 4 матроса и К. Не удалось даже собрать его останки, съеденные жителями; только кости его позже были найдены

слопали

Mister Pak

это надо у него самого спросить

Ксения Нилова

аборигены съели...

Gevorg Azatyan

его съели аборигены

Надежда Вечканова

Уплели его без соли и без лука...

Владимир Новосельцев

Вечером 14 февраля 1779 года капитан Джеймс Кук был убит жителями Гавайских островов, в суматохе предположительно ударом копья в затылок.