Юля Кондратьева

как работать с мандалой?

Rina Pet

повесь и смотри на нее.

Дмитрий Николаенко

Принять удобное положение (сидя, лёжа) , расслабиться. Можно зажечь свечи, включить приятную музыку.

Очистив разум от всех эмоций и мыслей, направьте взгляд в центр изображения мандалы, но не фокусируйте его. Обратите бесстрастное внимание наблюдателя внутрь себя и “прислушайтесь”. При возникновении каких-либо ощущений, не пытайтесь их оценивать или анализировать, просто сфокусируйте внимание на них, чтобы усилить эффект до максимума и продолжайте наблюдать за своим внутренним миром, как бы погружаясь в него всё глубже. Время концентрации определяется индивидуально и зависит от тренировки (от 5 минут до часа и более) ; можете прекращать как только почувствуете, что утомились фокусировать внимание, и никаких изменений в вашем состоянии больше не происходит.