Anna Anna

Как отличить подвальную крысы и обычную? купили похожа на подвальную, и инстинкты странные

купили похожа на подвальную, и инстинкты странные

режеватая окраска

Алексей Фанат

Вообще-то, подвальная крыса - это и есть нормальная крыса. Так что могу только поздраавить вас с приобретением нормальной природной обычной крысы.

Св
Светлана

Подвальная крыса не позволила бы себя продавать. Давно бы всех перекусала и удрала. А декоративные и серой расцветки бывают.

Анастасия Клименко

да, они залезли в подвал, наловили там крыс и вам продали. ага. так и было. у декоративных крыс есть окрас, очень распространенный, называется агути. далеко не подвальная 🙂

Татьяна Пивоварова

Подвальную крысу не приручить - только если удастся выкормить со слепого крысёнка.
А в этом случае получается крайне милый ручной зверёк - однажды видел такую на руках у девчат с Биофака..

Надежда

У декоративных крыс, как вам уже написали, существует "дикий"окрас-агути. И он вовсе не означает, что крыса эта, как вы выразились, "подвальная".Ну а воообще "подвальные"крысы. или же пасюки сейчас частенько могут быть и одомашненными. Любителей на них немало, а поведение этих животных действительно намного сложней и интересней, чем у обычных декорашек. Если заинтересуетесь, можете зайти на форум вот этого сайта http://wildrats.ru/ (вход на него в самом верху, слева). Там на подобные темы много чего интересного. А ваш крысик-именно "агутенок".А если не секрет, то что за "странные инстинкты"вы у него заметили?)

Сергей Шатунов

И правда, какие такие "странные" инстинкты? Вы бы описали, что ли.. .Если крыса диковатая, то это не потому что она поймана в подвале, а потому что с ней общались мало. Если купили в зоомагазине, то там никто крыс не приручает, не общается с ними, им просто дают корм и чистят клетку, больше ничего. Поэтому она и не очень ручная, вам самим придётся её приручать.
Поскольку декоративные крысы и есть одомашненные и разводимые человеком дикие серые крысы, то и окрас у некоторых из них сохранился "дикий", агути называется. http://www.rat.ru/amergen.html

Ksю Анатоlьevна

Пасюк бы вам уже пальцы бы пооткусывал, если б это был он)) .
Но, в принцыпе, дикие крысы, порой, неплохо приручаются.
Декоративных от диких отличают прежде всего по характеру и поведению.
Но есть и условные внешние различия: мех и его расположение, посадка глаз, отсутствие маркировки (не всегда, правда...) , и некоторые другие. По этому фото эти признаки различить проблематично. Если еще сомневаетесь - пишите на почту, порасматриваем симпотягу.

Дима

всю жизнь у меня были крысы! о такой расцветке я могла только метать. . понапихают магазины этими белыми крысами..