Ad
Adiya

Лечение вросшего ногтя

недавно сделали операцию по вырезанию вросшего ногтя, но он был вообще загноеный- жестко
на другой ноге такая же история.. . но там все аккуратненько но побаривает: он только начинает вростать

Можно ли это как то самому полечить это?
где слышал что это очень даже легко
искал в инете но всё никак не могу найти.. .
можете подсказать, может у кого-то личный опыт был

Наташа Кушнир

Опыта нет. Читал, что самому можно засовывать ватные тампоны ежду краем ногтя и боковым валиком. И, естественно, обстригать его правильно (не срезать углы) . Также ставят специальные скобы, которые способствуют правильному росту ногтя.

Влад

Это подробно описано в поисковике. Наберите слова "Вросший ноготь. Лечение"

Ан
Анастасия

Личный опыт - подрезали обе пластины.
Местная анестезия, море крови, неделя крабом двигаться. 🙂

Людмила Дроздова

Врятли, лучше обратитесь к врачу они вам сделают как надо и без боли

Ольга Томак

Нужно после распаривания стопы аккуратно вывести участок ногтя который врастает выше ногтевого валика. И постараться чтобы чтобы этот участок ногтя рос дальше не внутрь а над кожей. Для этого под врастающий участок нужно подложить пленку по типу рентгеновской и зафиксировать. Но это долгий процесс