Людочка Гончаренко

Зачем люди используют выражение "в принципе" ? Что оно означает, как Вы понимаете это выражение? некоторые люди вставля

ют его всюду, без разбора, безо всякого понимания смысла, а просто для связки предложения, по 10 разв одном своем высказывани, Вы согласны?

Екатерина Сахненко

Думаешь, лучше связка "бля" ? ))

Мария

Если вас бесят такие люди, попробуйте их подловить.... например на их высказывания в ответку задавайте вопрос: " а если без принципа? ". Пусть выкручиваются. И разницу вам объяснят. Удачи вам в ваших словестных перепалках! И за вопрос пятерка.

Яна

в принципе, это то с чем человек согласен.. . не самая худшая связка слов)))))

Сашка Пашкина

По Конституции, мы, в принципе, все равны, а по сути, некоторые, равнее всех...

Анжела

Теоретически.

Андрей Чижиков

В принцЫпе- да

Кристина

хорошо, что хоть отучились через слово говорить"это самое"....))

Ваня Бахмутов

Например: "В приципе, можно" - можно, но с некоторыми оговорками. "В принципе, хватает (денег, еды, бензина и. т. д. ) хатает, но как раз в притык, либо чаще всего, но не всегда хватает. А вообще согласен, для многих стало словечком-паразитом.
Анекдот в тему: Американец в СССР, во времена лютого дефицита. Спрашивает у своего советского камрада: "Толик, а ты не знаешь, где находится магазин "Принцип"?" - "В первый раз про такой слышу! А в чём дело? " - "Да понимаешь, разговариваю с людьми - того нет в продаже, сего нет в продаже.. . Но в принципе, говорят, всё есть! "

To
Toru

ну это как вступление, возможность дольше обдумать ответ

Rico Rico

Не худшая связка.

Татьяна Нелих

паразит. как и "естесссно", "непосрессно", "дастатшшно" и т. д.

Сергей Меньшов

Это от бедного словарного запаса.