Ле
Лерока

Вся вселенная эта фантазия человека?

Адилет Султанов

Человек- это фантазия Вселенной (сон сна).

Храпская Юлия

Сомневаюсь в величии этого куска мяса )

Оля Смольянинова

нет не фантазия.

Се
Сергей

человек тоже вселенная так что фантазия самой вселенной

Serega Molot

не человека, но бога...

Вячеслав Сюникаев

неужели кроме человека во вселенной никого нет? ))
а муравьи, попугаи, медузы? ..бог, инопланетяне, планетарный разум? ? .им вы отказываете в существовании ? ))

если нет, то вселенная - результат фантазий ВСЕХ разумов любого рода в этой вселенной находящихся ...включая реакции атомов на межатомное взаимодействие и т. д.

Елена

Нет, закономерная реальность.

Вселенная – определённый пространственный объём, видимый человеку как состоящий из звёзд, планет, галактик, газовых и пылевидных туманностей и прочих видимых объектов (ФС) .

Вселенные бывают материальные и энергетические. Любая отдельная вселенная является многоуровневой, существующей в нескольких или множестве измерений, число которых возрастает с повышением Уровня её эволюционирования.