Алексей Фильштинский

Что бы девушшке пойти работать в мегу, в бутик, которая приезжает из другого города, ей регистрация обязательно нужна?

Или сейчас на такие работы на вакансии продавец консультант, берут именно с регистрацией?
Если с ней, то на какие работы без неё могут взять?
и сколько стоит сделать регистрацию официально? а сколько, если старший участковый знакомый, но жить она будет времении не на этом районе где участковый знакомый...

На
Ната

Кто вам сказал, что для устройства на работу гражданину РФ нужна регистрация? Откуда это вообще взяли? Почитайте ст. 65 ТК РФ.

Роман Суриков

Если дэвушка гражданка РФ, то регистрация бэсплатно. А участковому всю жызнь платыт будэщ. Давай, до свиданья!

Всеволод Васьков

Как уже сказали, согласно законодательства, нельзя, чтоб отказом о приеме на работу служила причина отсутствия регистрации.
Т. е. без регистрации Вас могут взять на любые работы (если работодатель не против) .
Регистрация, вроде, стоит 200 рублей госпошлины.
Зы: с вопросом по участковым - запутался в формулировках ("знакомый" - это как? вроде ж уже полиции зарплаты повысили - типа, взяток не берут???) .