Кирилл Козлов

Регистрация по месту пребывания. Для чего она и можно ли без нее жить в другом городе?

Вся суть вопроса в шапке. Я поступил в Нижний Новгород, хотя сам из Сарова (разница ~200км, одна область) . Мои родственники настояли на том, чтобы я поселился в общежитие для получения свидетельства о р. п. м. п. Для чего оно мне нужно? После нескольких часов гугла я нашел лишь такой ответ - для поступления ребенка в школу или садик и для посещения поликлиник, что естественно мне не нужно. Могу ли я просто снимать комнату и не заморачиваться по поводу данного свидетельства?

Вадим

В пределах одного субъекта Федерации временная регистрация не нужна. Тем более вы живете в пределах одной области. Вам не нужна временная регистрация.

Айбек Осмонов

в поликлинику то ты можешь в любой момент пойти.. а так конечно можно не заморачиваться. , в городах федерального значения все строже

Alex Klyuykov

можно.... Я три с половиной года жил в СПб с Мурманской регистрацией и ничего.. .
Полицаи конечно пытались некоторое времяч разводить на деньги в виде штрафа.... Но я не велся

Black Angel

Вам такая регистрация может потребоваться только для постановки на учет в военкомат по месту учебы.