Милена Азатян

Как воспитать ребенка харизматичной и яркой личностью? Очень интересует что стоит и не стоит делать

Александр Вяткин

Не задавливать его инициативу, предоставить возможность самому принимать решение и отвечать за свои решения и действия. Любить ребёнка так, как вы хотели бы, чтобы любили вас в детстве, не зажимая в тисках несвободы и не проявляя равнодушия. Разговаривать на взрослом языке даже с малышами, они всё понимают. Но не лишать ребёнка нежности и ласки, детям она необходима. Не навязывать свою точку зрения. Очень важный пункт - развить у ребёнка уверенность в себе, в том, что он уникален и такого человека больше нет и не будет, но при этом научить уважать других людей и воспитать в нём понимание, что люди - это не серая масса, лишённая разума, а разнообразие индивидов, каждый из которых уникален. Не нарушать личное пространство ребёнка и с уважением относиться к его тайнам и желаниям, при этом ребёнка необходимо научить уважать интересы других людей.

Kristina Archvadze

одно из двух: или самой быть такой и он будет брать пример с вас, или самой быть серой мышью, чтобы он ни в коем случае не захотел повторить вашу судьбу.

Вера

Одна ты его таким никогда не воспитаешь, у него должен быть харизматичный и яркий отец, как минимум...

Александр Лазарев

нельзя просто тупо говорить слово "нельзя",надо обьяснять, когда ребёнок обследует и изучает этот мир, надо позволять ВСЁ,ну кроме опасностей.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Просто не мешать, а поддерживать и развивать его начинания, интересы. Он должен не бояться быть собой, выражать открыто свои эмоции, ведь это проблема нашего времени, то что общество давит личностей, который отличаются. И любить все его достоинства и недостатки.

Ол
Оленька

Доча подражает маме, сын - папе. Дети берут пример с родителей. Всё в твоих руках.

Антон Рожко

Это не вспитывается ..это от природы.. как дар дается...: )
Вы можете его только образовать и всего то... МЯФ!