Максим

Что будет, если звездолет или зонд полетит сквозь кольца Сатурна?

Адилет Султанов

Да, скорее всего, ничего особенного не будет: кольца же состоят из пыли, а не из кирпичей, так что серьёзная защита там не нужна.
Пролетел же несколько лет назад Кассини и ничего, только антену вперёд развернул, её, в качестве защиты, хватило.

Кстати, искусственные спутники Земли тоже имеют защиту от микрометеоритов. Ообращал внимание на то, что они в некоторых местах обмотаны фольгой? Вот это она и есть.

Татьяна Грицишина

Если звездолет или зонд полетит сквозь кольца Сатурна он полетит дальше. А что?

Ко
Конфеточка

ДТП будет

Жека

он офигеет от этой КРАСОТЫ.. . :)) и растворится в экстазе... с улыбкой на лице...))

И5
Ирина 5

все зависит от уровня защиты, если нет гравитационной защиты,
то лучше лететь медленно (что бы не нарваться) , там есть чистые зоны,
и можно легко проскочить

Галина Ларионова

не че не будет, так как сатурна как такового нет, его придумали астрономы, чтобы не было скучно