Алёна Колесникова

Если стальной шарик, проходящий сквозь стальное кольцо, нагреть, то он застрянет в кольце. что будет если нагреть кольцо?

Физика. Срочно!

Дарья

стальной шарик пройдет через кольцо

Vip Александр

От нагрева тела расширяются, размеры увеличиваются. Увеличится и размер кольца, внутренний диаметр станет меньше, наружный больше.

Ад
Администратор

Если речь идет о стальном шарике, пролетающем внутри стального кольца, то не сомневайтесь - пролетит. У шарика и кольца тепловой коэффициент расширения одинаковвый. Именно по этой причине ни дополнительного трения, ни излишнего зазора возникнуть не может.

Самойлова Светлана

Нечего просто шарик пройдет через кольцо