Анна Исаева

в каком случае нагретая деталь быстрее охладится: если положить ее на деревянную подставку или на стальную плиту? Почему

Николай Воскобойников

На плите, тк теплопроводность дерева почти 0, а у стали хорошая! Ещё лучше алюминий! Сталь будет забирать тепло с детали и охладит её, а дерево не будет его забирать, так что придется ждать когда тепло уйдёт в воздух!

С.
Сергей ....

стальную

Андрей Холодов

смотри теплопроводность