Дмитрий Сидоров

никто никому ничего не должен и не обязан. свобода. почему так не рассматривать отношения?

ребёнок плачет привлекает внимание.
взрослый его успокаивает. идут уступки и договорённости.
формируем понятия о жизни. корректируем своё поведение.
в приютах насколько я знаю, дети не истерики не закатывают.

ошибочка вышла.
истерики не закатывают.
лишняя "не" вылезла. в пояснении.

с другой стороны взгляните.
своим смирением и потаканием неразумным,
кого и что воспитываем?
не допустить усугубления в обществе.
разобрать поведение.
найти приемлемые варианты
без совместных усилий невозможно.
справедливость есть. её не может не быть.

спору нет. всё зависит от личности человека.
его порядочности.
навязать обязанности и повесить долг нет возможности.
всё зависит от сознательности.
у некоторых она есть у других спит и не хочет просыпаться.
изничтожаем и изводим прекрасных людей.
кто везёт на том и едут.
конечно, насильно не повесят. берут, чтоб понравиться,
быть необходимым. роль страдальца воспевается по некоторым понятиям.
извините, может такой взгляд жесток,
хочу разобраться в бедах. мириться с пороками значит идти по порочному пути.

спасибо за ответы. может и не права, простите.
выбрать ЛО не могу решиться.
всего доброго и наилучшего, счастья и благополучия,
достатка и радости Вам и Вашим близким
уважаемые пользователи.
заранее благодарю всех за участие в вопросе.

Ольга Новикова

Можно жить и так.
Только тогда без семьи. Дети и совместное имущество накладывают обязанности.

Мария Чиркова

я именно так и рассматриваю

Kate Zhivetina

именно так и рассматриваю всегда.
и дети у меня с года имеют право голоса на свои детские, но такие серьезные для них желания.

Роман Боровков

))можно подумать.. дети плачут только для привлечения внимания)) )
плачь и истерика-это два разных понятия) как и мотивация к оным.
и сравните детей из приюта и не обделенных вниманием родителей.
прослеживается в вопросе зависть и явный недостаток родительского тепла)

Заир Абдуманап Уулу

Обязательства на себя берут, как правило... на добровольной основе
с ребенком можно договорится, это тоже бывает непросто, но на то он и взрослый ..
истерики лечатся, это чистой воды шантаж..

Алексей Чубыкин

Чтобы так воспринимать отношения нужно пройти долгий путь воспитания души

Эдуард Каракай

Когда так говорят, мне сразу кажется что всем в этих отношениях друг на друга наплевать. А дети в приютах не плачут, потому что на них внимания не обращают