Людмила

Почему на CCD сенсорах более менее мягкие шумы на высоких ISO, а на CMOS шумы резкие цветовые?

Василий Пупкин

странно у моего знакомого Nikon D50 с ССD - у меня CMOS на Canon 40D и у меня на 1600 ISO рабочее, а у него на 800 уже все шумное. может все же не в матрице проблема, а в алгоритме шумодава на разных камерах?

Андрей Полтавский

Это в разделе НАУКА надобно спрашивать.
Нам по барабану ))))).