Витал

Несколько лет снимаю на Nikon d90. Нужна замена потому что не нравится шум на высоких iso. Что предложите?

Big Z

Назовите аппарат (даже про) у которого нет шума на высоких ISO. Разница только в его уровне. У того же Д7000 по сравнению с Д90 шума меньше примерно на одну ступень (например, у него шумы на чувствительности 1600ISO будут примерно такие же, как у Д90 на 800ISO). Более эффективный выход - научиться снимать учитывая уровень шума, т. е. не снимать на заоблачных значениях чувствительности. Вместо новой тушки лучше вложиться в хороший светосильный объектив - получите ту же ступень по шумам и при этом картинка будет интересней.

Аленка Леонтьева

Если совсем ничего не хочешь менять (только качество улучшить) тогда конечно D7000.
Хотя в течении полугода выйдет D7100 (с одной стороны есть смысл покупать новое, а с другой стороны D7000 подешевеет на 30%)
А если развиваться то наверно D800 (даже точнее D800e)
Недавно вышел ещё D600, но мне после D90/D7000 переходить на D600 как-то не особо хочется.. .

Не в обиду никону будет сказано, но у Pentax K-5 на высоких ISO шума ни то что в разы, а просто на порядок меньше!

Леха Каурцев

простой здесь выход жаль что вы его не знаете не снимайте на высоких исо пользуйтесь светосильными объективами и внешней вспышкой

Надежда Ситнова

D800 предложу.

Александр Семенчуков

d7000 однозначно...

Никола Ф

За такую же сумму ничего. И мне тоже не нравится шум на высокой чувствительности.

Саня Яшин

Шум на высоких исо, единственный и не самый большой недостаток. Стоит ли менять? Сама пользуюсь этим аппаратом и очень им довольна.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Аркадий Аракелян

на какую сумму рассчитываете?

Наталья Калинина

А с Никоном у вас только кит оптика? Если есть еще парочка в рюкзаке стекол, то переходите на 7000 модель.
Хотя к чему эти траты. Стоит приобрести 35мм 1.8 G, который показывает лучший результат на вашем D90 (до 1000$ среди др объективов) - этот объектив снизит на минимум необходимость снимать выше ISO400, к тому же он даст не такой узкий угол съемки как дал бы 50мм.

Ира Алёхина

Не в обиду никону будет сказано (с) , но анонсируемый Fujifilm X-E1 (и его предтеча X-Pro1 на той же матрице) рвет по шумам любительские зеркалки, даже К-5 🙂 А еще можно подождать olympus PEN E-PL5 или E-PM2 с матрицей от Е-М5, которая немного уступает по шумам фуджику и сравнивается с современными зеркалками. Также, помимо всего прочего, на них можно ставить абсолютно любую оптику - хоть от Зенита, хоть от Лейки.. .
Так я о чём: может не стоит пока торопиться с выбором, тратить деньги и нервы и пока поснимать тем, что есть?