Алексей Марин

Широкоугольник на Nikon D90

Посоветуйте пожалуйста, какой широкоугольный объектив лучше приобрести на мою фотокамеру?
Необходим для пейзажной (природа/архитектура) и групповой съемки большого количества людей.

Екатерина Кошель

Никкор 14-24/2,8. Бюджетный вариант - 16-85.
ИМХО.

Елена Рогалева

токина 12-24мм

Ирина Липакова

Tokina 11-16/2,8 дополню 🙂

Айнагуль

Никкор 16-85 на фсе случаи жизни.

Мария Грибенко

Sigma 10-20mm F3.5 EX DC HSM

Ксюша Суперская

Никкор 14-24/2,8 бери в кредит, пока цена из-за падения рубля не поднялась. Нужно определяться в течении пары недель и не тянуть время. Сегодня пришло мне это стекло, судя по первым кадрам значительно лучше Токины 11-16, отсутствует хроматика, на моем кропе практически нет дисторсии, в т. ч. и на коротком конце, не так сильно ломает перспективу вертикалей, немного резче и самое главное резкость по всему полю практически равномерная. И по цветопередаче намного лучше Токины 116, которую многие эксперты считают лучшим выбором на кроп. И людей снимать на него будет намного приятнее снимать, хотя ширик есть ширик и придется в этом случае править перспективу