Свет Александровна

Pentax K-5 II или Nikon d7000. Что по вашему лучше и почему???

в пентаксе кит 18-55 а в никоне 18-105. В ближайшие полгода не думаю покупать оптику

Короче я в этом ОЛОЛО. Нужен совет хочу один раз купить и забыть.

Олег Сапожников

Pentax K-5 II просто он лучше ( уж таким его сделал разработчик) ..но если все упирается в данные объективы, то кит от никон 18-105 мм удобней по фокусным... я бы body взял пень, а объектив бы подобрал хороший.... если один раз купить и забыть - это не про зеркальные камеры вопрос))

Иван

Nikon D7000, Pentax K-5, Canon 7D, Sony A77...камеры аналогичного класса, что выбрать каждый решает сам, а на счёт объектива... оптика же сменная, можно взять body и навесить что именно требуется.

Nur Smanaliev

Вы еще выбираете, а мы уже фоткаем!)) )

В руки возьми пощупать. Руки они сами выберут.

Денчик

18-105 намного удобнее в обычной любительской практике да просто очень и очень неплох сам по себе.
Я - за Д7000.

Наталия Зарубина

Подкупает на Пентаксе наличие стаба в тушке, но.... из 4х объективов у мну стаб только в одном, на телевике! Как-то даже и не напрягало меня это до сих пор. А тамрон 17-50 2.8 так умышленно без стаба брал. Бывалые говорят, что он частенько мешает (со стабом автофокус не редко начинает чудить) . Пока, что отсутствие стаба ни как на мне и моих фото не отразилось, так, что упускаю это достояние Пентакса и голосую за Д7000.(который, кстати, имею сам))) )

Да, и смотрите цены на сменную оптику у пентаксов и никонов, а так же разнобразие и возможность выбора при дальейшем апгрейде фотооптики))))