Ma
Marian

Canon 6d или Pentax K-5? И почему

Тати, разницу я понимаю, но играет роль также цена

Валерия Николаичева

брехня! Пентакс для свадьбы больше годится, чем марки. Не вы, не клиенты не увидят на фото разницы между кропом и ФФ. Скинтон у пентакса гораздо качественней, ДД выше однозначно. Серийная съемка выше. Отличная пыле влага защита, и объективы даже киты влагозащищенные. А ведь свадьбы и в дождь приходится снимать. Рабочее ISO у пентакса выше. Стаб в тушке и кстати, видео с пентакса, если руки прямые, не уступит в картинке сапогам.
Но как писали, есть смысл брать К-3 или K-5 lls

Пэ Эс: солидность марков в размере компенсируется здравым смыслом носить ли 2 кг на шее или все же просто делать красивое фото

Виталий Абрамов

если бы понимали хотя бы разницу между кропом и фф таких вопросов не задавали бы

Саша Сорока

однозначно Canon

Dmitri Kulakov

Лучше Canon PowerShot A3300.

Павел Ливанов

Я бы К-5 взял, мне ФФ не нужен, а по функционалу Пентакс лучше и дешевле на 40 т.

Надежда Салтыкова

если видео не снимать, то 5Д от Кэнона. Не становитесь пентаксёром: очень вас прошу!!!

Юлия Дьячкова

Если Никон не рассматривается.. то K-5 хороший выбор.. главное узнать, что можно у вас купить к Пентаксу типа оптика аксесуары и т. п.

Viorel Evdokimov

Canon 6d - проще с оптикой.

Ольга Свибович

Простой К-5 я бы не брал, а К-5-2 отличный выбор за свои бабки. Ну или К-3, чтоб совсем круто.

А вообще это вопрос выбора системы. Бомбить на свадьбах явно лучше на кенон по причине "о, у него кэнон, значит профессиАнальный, а что такое пентакс я хз", а как для себя - мне пентакс больше понравился.

ОК
Ольга Кельбах

Из 6D только профи вытянет все его возможности. C Pentax хорошо работать–удобно.