Евгений

Котенок боится рук. Что делать?

Взяли домой норвежского лесного котенка 2 мес. Играет, бегает, периодически кушает, в лоточек ходит через раз. Если берешь на руки вырывается, когда протягиваешь к нему немножко руку, шарахается и убегает. Что делать? И еще начинает плакать, если не видит рядом человека.

Юлия Ильичева

ваши руки должны вызывать подложительные эмоции) гладьте котенка когда он кушает, например. садитесь рядышком на колени, а не поднимайте на руки, что бы он не пугался. можно купить кошачью мяту и положить ее к себе в карманы одежды в которой общаетесь с котенком. а порода здесь не имеет значение. хорошо, правильно воспитанное животное и злобный зверек может быть в любой породе)

Анна Ясинская

Такие бывают коты и кошки, вы только не навязывайтесь ему, попробуйте кормить с рук. Когда будете играть с веревочкой, пробуйте гладить по спинке (по бокам) , потом сразу отвлекайте внимание на игрушку.

Павел Мольков

убегает потому, что не интересно!!!

Игорь Седенков

Если хотите чтобы был ручным и ласковым, нужно было брать другой породы, этот видно таким и будет.

Екатерина Мальвина

Попробуйте покормить его с рук.