На
Настя

если среднее арифметическое положительных элементов матрицы больше заданной величины, заменить все отрицательные элемент

если среднее арифметическое положительных элементов матрицы больше заданной величины, заменить все отрицательные элементы ниже главной диагонали их модулями

Нет определенной величины, так же как и среднего арифметического положительных элементов и т. д.
Задачу нужно решить в общем виде, без чисел.
Нужно прогу прописать. Черт. Зачем я только в технический пошла, надо было гуманитарий выбирать 😞

Екатерина Зверева

И? В цикле нашли сумму и количество положительных элементов, сравнили среднее арифметическое с заданной величиной.
Если больше, то в цикле если двойное условие (элемент меньше нуля и i > m-j+1) выполняется, то взять по модулю.

Екатерина Зорина

задача не очень сложная, если еще не сделала, пиши в адрес, если ты из России